Главная / Виниры / Зуботехническая лаборатория, время и методы для изготовления и установки виниров

Зуботехническая лаборатория, время и методы для изготовления и установки виниров

Поделиться:

Собственная зуботехническая лаборатория 

Зуботехническая лаборатория – производственная основа ортопедического отделения стоматологии. А собственная зуботехническая лаборатория хороший повод похвастаться. Это является одним из преимуществ клиники SmileStudio, которым мы очень гордимся. В нашей лаборатории работают лучшие техники, которые делают свою работу качественно и быстро.

Собственная зуботехническая лаборатория делает возможным максимально сократить время изготовления виниров. Благодаря этому весь процесс изготовления проходит очень быстро, и пациент становится обладателем белоснежной улыбки в кротчайшие сроки – всего за 3-7 дней!

Зуботехническая лаборатория SmileStudio занимается изготовлением и других ортопедических конструкций (протезы, коронки и т.д.), которые соответствуют всем эстетическим и функциональным требованиям стоматологии.

Эффективное взаимодействие между стоматологом и зубным техником является ключевым аспектом планирования и проведения препарирования сильно измененных в цвете твердых тканей зубов. Слаженный командный подход позволяет максимально быстро и качественно делать работу. В таких случаях создание функциональных и эстетичных реставраций приводит не только к изменению улыбки пациента, но и к значительному повышению его самооценки. Для достижения этой цели стоматолог и зубной техник должны использовать оптимальные методики и качественные материалы, а также четко представлять окончательный результат лечения еще до начала препарирования зубов.

Методы изготовления виниров

По методу изготовления бывают двух типов: прямые и непрямые.
Прямые изготавливаются в полости рта, а непрямые – в зуботехнической лаборатории.

Зависимо от материала бывают постоянные и временные.
Временные сделаны из пластмассы и используются в период изготовления постоянных винров.

Виниры изготавливаются из нескольких материалов – керамика, композитный материал и пластмасса.

В нашей клинике для изготовления керамических виниров используется высококачественная немецкая керамика Е-max, которая имеет пожизненную гарантию.

Для изготовления композитных виниров используется светополимерный композит. Этот материал также служит основой для изготовления пломб. Пластмасса используется для изготовления временных виниров в период изготовления постоянных.

Сколько времени занимает установка виниров?

Во многих клиниках процесс изготовления и установки занимает 15-30 дней. Одним из преимуществ клиники SmileStudio является то, что ту же самую работу мы делаем намного быстрее и по доступным ценам, гарантируя при этом высокое качество.

В клинике SmileStudio весь процесс изготовления и установка виниров занимает всего 3-7 дней.

Процедура разделяется на несколько этапов:

  • Подготовка зубов: Стоматолог делает шлифовку зубной эмали. Данная процедура является абсолютно безболезненной;
  • Сканирование: Стоматолог сканирует зубы и отправляет файл в зуботехническую лабораторию;
  • Изготовление: В нашей собственной зуботехнической лаборатории техники изготавливают идеальные виниры с помощью микроскопов и гарантируют долгий срок службы;
  • Фиксация: Когда виниры уже готовы, следующим шагом является их фиксация, которая длится примерно 15-25 минут на один зуб.

Стоит ли ставить виниры на зубы?

В современном мире каждый второй человек задумывается, стоит ли ставить виниры?

Виниры имеют много преимуществ по сравнению с другими видами реставрации зуба. В первую очередь, они долговечные. Ваша белоснежная улыбка сохраниться на долгие годы, что сильно облегчит Вам жизнь. Это является самым быстрым способом исправления эстетических проблем, без ношения брекет-системы.

Если Вы хотите иметь белоснежную улыбку, которая будет выглядеть естественно и сохраниться на долгие годы, то виниры – это именно то, что Вы ищите. Осталось найти хороших стоматологов. В этом Вам поможет наша клиника!

В SmileStudio работают только высококвалифицированные специалисты, которые делают свою работу быстро, качественно и по оптимальным ценам! Доверьтесь нашим специалистам, и Вы получите идеальную улыбку на долгие годы.

Главный врач Smilestudio
1 652

Публикации

1,5 млн

Подписчика

1 422

Подписки

Другие публикации

Записаться онлайн
Заполните форму и администратор свяжется с вами в ближайшее время
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных